Периметр ромба =40 , а один из углов равен 45 градусам . Найти площадь ромба деленную на корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.
Сторона = p/4=10
два противоположных угла в ромбе равны 45
два оставшихся угла равны (360-90)/2=135
sin 45= высота/10
высота = 10 * (2)^(1/2)/2=5*2^(1/2)
S=a*h=10*5*2^(1/2)
S/2^(1/2)=50