В прямоугольном треугольнике один из катетов в 3 раза больше другого, площадь треугольника равна

24.Найдите больший катет треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
В прямоугольном треугольнике площадь равна половине произведения катетов
пусть первый катет-x значит второй катет-3х
X×3X/2=24 первый катет-4
3x^2=48 второй катет 12
x^2=16
x=4 Ответ:12