Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 36 см,25 см и 32 см.Найдите сумму длин всех его

рёбер,площадь поверхности параллелепипеда.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
Сумма длин всех ребер 4(а+в+с)= 4*(36+25+32)=372 см
Площадь поверхности S=2(а*в+а*с+в*с) = 2(36*25 + 36*32 +25*32) = 2852*2= 5704