Диогональ АС Прямоугольника АБСД Равна 8 см и Состовляет со стороной АД Угол в 45 градусов. найдите

площадь прямоугольника АБСДю Решите мне пожалуйста очень надо умоляю((((

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Прямоугольник АВСД, АС - диагональ=8, угол САД=45

Треугольник АСД прямоугольныйй равнобедренный угол АСД=90-45=45 = углу САД

АД=АС, АС в квадрате = АД в квадрате + СД в квадрате , 64 = 2 х АД в квадрате

АД = 4 х корень2

Площадь = АД х СД = 4 х корень2 х 4 х корень2 = 32

Отвечает Лайченко Александра.

AD=AC*cos45=(8*sqrt2)/2=4*sqrt2

CD=AC*sin45=4*sqrt2

Sabcd=CD*AD=4*sqrt2*4*sqrt2=16*2=32