ABCD-параллерограмм .AC -его диагональ. Угол BAC-50градусов, угол ADC- 110градусов.Найти угол DAC

Даю 35 баллов...ПООООМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
Т к АВСД-парал-м, то угол С+ угол Д= 180угол С= 180-110=70, угол с=углу А (как противоположные), и = 70, но угол ВАС=50, а весь А=70, тогда ДАС= 70-50=20ответ: 20 градусов