В трапеции АВСD диагональ ВD перпендикулярна боковой стороне АВ угол ADC=уг.BDC=30• Периметр

трапеции = 60 Найти : АD

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
< DBC=30 < ABC=120= < BCD < BAD=60 Трапеция равнобочная. Треугольник BCD равнобедренный. CD=BC=AB. AB=0,5*AD (против 30)
P=5*AB AB=12 AD=24.