Найдите площадь параллелограмма со сторонами, если его стороны равны 15 и 8, а тупой угол 150∘


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
S = a*b*sin150 = 15 * 8 * 1/2 = 60.
Ответ: 60.