1)на прямой m расположены точки M,N и К причем MN=8cm,NK=12cm.какой может быть длина МК? 2) Точка F

середина отрезка EL,EF=3 дм 12 см. Найдите длину отрезка EL в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
1)
M___N____K
MN=8, NK=12 => MK=8+12=20
N___M___K
MN=8, NK=12 => MK=12-8=4

2)
E___F___L
EF=АД
EF=3дм12см
EL=2*EF=2*3.12=6дм 24 см