Найти площадь треугольника, стороны которого равны 4 и 7 см, а угол между ними 30 градусов, Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
Есть формула для нахождения площади треугольника по градусам:  \frac{1}{2}ab * sin \alpha
Синус тридцати градусов равен  \frac{1}{2} тогда
 \frac{1}{2} * 4* 7 *  \frac{1}{2} = 7