В параллелограмме abcd длина одной стороны на 4 больше другой а его перимитр равен 108.найдите

длину большей стороны данного параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Танюша.
BC - ?
AB - x
BC = x+4
108 = (x+x+4)*2
54 = 2x +4
2x=50
x = 25
BC = 25+4 = 29
Ответ: 29
Отвечает Волк Анастасия.
Пусть х-меньшая сторона, тогда х+4 большая сторона
х+х+х+4+х+4=108
4х+8=108
4х=100
х=100÷4
х=25 - меньшая сторона
25+4=29 - большая сторона
Ответ: большая сторона 29