Найдите площадь квадрата, описанного вокруг окружности радиуса корень из 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Так как это квадрат, то сторона равна двум радиусам вписанной окружности. Следовательно сторона равна 2 \sqrt{15} . Так как это квадрат, то площадь равна : S = [tex]2 \sqrt{15} * 2 \sqrt{15} = 60 см²