стороны параллелограмма равны 32 и 64. высота опущенная на первую сторону, равна 48. Найдите

высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

a=32

b=64

h(a)=48

 S=a*h(a)

S=32*48=1536

 S=b*h(b) ⇒ h(b)=S/b

h(b)=1536/64=24

 

высота, опущенная на вторую сторону равна 24