Длины диагоналей ромба равны 14 см и 48 см. Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Периметр ромба через диагонали:
Р=4√((D/2)²+(d/2)²);
Р=4√(7²+24²)=4√625=4*25=100 см.