Периметр параллелограмма равен 46 Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой.Найдите меньшую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Одна сторона - х,
тогда другая сторона - х+3
Составим уравнение:
(х+3+х)*2=46
2х+6+2х=46
4х= 46-6
4х = 40|:4
х= 10 - первая сторона
10+3 = 13 - вторая сторона
Ответ: 10,13