в треугольнике авс угол ав меньше вс меньше ас.найдите угол а,в,с если известно что один из углов

треугольника прямой а другой равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
/ABC+/BCA+/CAB=180       (знак угла буду показывать так /)
пусть /ABC=90 (по услов.) /ВСА=30 (по услов)
90+30+/САВ=180
/САВ=180-90-30
/САВ=60
ответ 30  ,60,90