Найдите острые углы прямоугольного треугольника,если их отношение равно 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
180-90=90 (сумма двух углов)
1+5=6 (частей)
6x=90
x=15
угол1=x=15
угол2=5х=15*5=75