Дано АВ перпендикулярна альфа АС=13 АВ=12 найти вс


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Точки B и С лежат на одной плоскости, а система точек ABC образует прямоугольный треугольник.
По теореме Пифагора:
BC = √AC² - AB² = √13² - 12² = √169 - 144 = √25 = 5.
Ответ: 5.