СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!!! в треугольнике abc угол c равен 90 cosb=4/5 найдите sinb


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

sin²β+cos ²β=1

sin ²β=1-cos²β=1-(4/5)²=1-16/25=9/25

sin β=3\5