Две стороны треугольника равны 25 см и 30 см, а площадь 300см квадратных. Найти третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

S=корень из p*(p-a)*(p-b)*(p-c), где p=(a+b+c)/2

300*300=((55+x)/2)*(((55+x)/2)-x)*(((55+x)/2)-25)*(((55+x)/2)-30)

Можешь сам посчитать

Или ответы: 25, -25, 5*SQRT97? -5*SQRT97

Просто всё решение записывать долго, там ты раскроешь все скобки и умножишь всё на знаменатель.