В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7,а острый угол,прилежащий к нему 45

градусов.Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.
Если угол в прямоугольном треугольнике равен 45 градусов то 2 катета равны по 7
Следовательно S=1/2ab=1/2*7*7=24,5