Один из смежных углов меньше другого на 15 градусов найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

Пусть первый х тогда второй (х+15)
х+ (х+15)=180 
из теоремы о сумме смежных углов
2х= 180-15
2х= 165
х=165/2
х=82,5
это первый
85,5+15=100,5
это второй

Отвечает Дудаев Камиль.

Исходим из того, что сумма смежных кглов равна 180°
180/2-15=75° - меньший угол
180-75=105° - больший угол