Найдите смежные углы, если одна четвертая градусной меры одного из углов равна одной пятой

градусной меры другого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
Х -- один из смежных углов
(180-х) -- второй из смежных углов
Учитывая условие задачи, можно составить уравнение
1/4 *х=1/5 *(180-х)
1/4*х+1/5*х=36
х=80
180-80=100