В трапеции ABCD BC и AD - основания, точка О - точка пересечения диагоналей, Площадь AOD=8, площадь

BOC=2. Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Площадь АОВ=площад DOC=(Площадь AOD*площадь BOC)^0.5=4
площадь трапеции=2+8+4+4=18