В треугольник с основанием AC=3 см и высотой BD=13 см вписан квадрат KLMN так, что сторона KN лежит

на основании AC, а вершины L и M — соответственно на сторонах AB и BC. Определи длину стороны квадрата. (Ответ запиши в виде не сокращённой дроби.)

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
сторону квадрата найдем из пропорции  3/а=13/(13-а)   , следователь но   а=39/16