Найти общее уравнение медианы треугольника ABC из точки A, если известно: A (-1,2), B (2,5), C

(-6,1). Помогите с решением. Благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

bc=(-8;-4) находим координаты середины отрезка (-2;3)

уравнение прямой через 2 точки

(х+1)/(-2+1)=(y-2)/(3-2)

2-y=x+1

y=1-x