Найдите две стороны треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса угла между ними делит

третью сторону на отрезки 43 см и 29 см

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
Пусть одна сторона треугольника равна x, тогда другая (x-28)

Так как Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторон, то
43/29=x/(x-28)
14x=1204
x=86
то есть одна сторона 86, вторая=86-28= 58