Основанием прямой призмы является прямоугольник стороны которого равны 8 и 10. найдите объем призмы

если ее высота равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.
Vпризмы = Sоснования * h
Sоснования = a*b = 8 * 10 = 80
h = 4
Vпризмы = 80 * 4 = 320
Ответ: объем призмы равен 320