Прямоугольный параллелепипед abcda1b1c1d1 основой которого является квадрат ABCD. Вычислить

градусную меру угла между прямыми DC1 и B1C когда AB=2см AA1=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.
DA1 параллельно В1С
Треугольник DA1C1
теорема косинусов
А1С1^2= DA1^2+DC1^2-2DA1*DC1*cos(искомого угла)
Искомый угол = аrccos((20+20-8)/40)=arccos(4/5)