Периметр равнобедренного треугольника равна 52.средняя линия,соединяющая середины боковых

сторон,равна 7 см.найдите боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)52-14=38(см)
2)38:2=19(см)
Ответ:боковая сторона треугольника равна 19 см.