Можете решить?оценка между двойкой и тройкой...решите пожалуйста:)буду очень очень

благодарен:Зочень очень:)

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
В первой задаче гипотенузу MQ находим по теореме пифагора. Получаем, что MQ^2=6^2+8^2=100, отсюда MQ=10. Площадь равна 1/2*6*8=24.
Во второй: а) 7*18=126. б) 1/2*7*18=63.
В 3: а) 1/2*(2+10)*6=36. б) проводим высоту СН. Получаем, что СН=ВА=6. НD=10-2=8. Ищем CD по теореме пифагора. CD^2=6^2+8^2=100? значит CD=10.
Все :)