Прямые AB и CD пресекаются в точке О. ОК биссектриса угла AOD, угол COK=118°. Найдите величину угла

BOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

2х+(118-х)=180
2х+118-х=180
х=180-118
х=62

АОД и ДОК равны 62 градуса
ВОД=180- (62+62)=180-124=56 градусов