В треугольнике АВС : АВ=8, ВС=5, <В=60градусов, найдите : АС, <А , <С


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Николай.
АВ^2 = AC^2 + BC^2 - 2*AC*BC*cos(C) = 625*3 + 625*3 - 2 *625*3*cos(С) =
= 2*625*3 (1 - cos 120) = 625*9 = 75^2
AB = 75