Сторона ромба равна 6 см,а один из углов равен 150 градусов найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Если один угол ромба равен 150, то другой - 30. Проводим высоту, она лежит против угла в 30 градусов, значит равна половине стороны ромба, то есть 3. Площадь = 3*6=18

Отвечает Черемисина Вика.


Вариант решения.
Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними. 
Ромб - параллелограмм.  
S=6*6*sin (150°)=36*¹/₂=18 см²