БАЛЛЫ!!!!!Отношение объемов двух шаров равно 8. Как относятся площади их поверхностей?Вот ответ,

почему когда s1/s2 в числителе по формуле 4пи r в квадрате а в знаменателе уже нет четверки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.
Там просто забыли поставить 4 в знаменателе.
На самом деле уже получен коэффициент подобия k=R1/R2=2.
Площадь поверхности S=4πR².
S1/S2=4πR1²/(4πR2²)=R1²/R2²=k²=4.

Можно было не расписывать эти дроби, а просто сказать, что коэффициент подобия объёмов - это k³=8 (из дано), тогда коэффициент подобия площадей k²=(∛8)²=4. И всё.