Диагональ ромба образует с его стороной угол 47 градусов . Найдиье градусную меру меньшего угла

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

Ответ смотрите во вложениях ниже:


Отвечает Демков Костя.

Т.к. диагонали ромба пересекаются под углом 90 гр., то в прямоугольном треугольнике с углами 90 и 47, третий будет равен 180-90-47=43
43 - половина меньшего угла ромба,
значит меньший угол=43*2=86
или 
диагональ делит угол пополам,значит, больший угол=47*2=94
то, меньший угол= 180-94=86
Ответ:86 градусов