Даны точки А (-2; 3; 4) В (4;-1; 6) найти координаты середины отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.
А (- 2 ; 3 ; 4)   
В ( 4 ; - 1 ;  6)

Координаты середины отрезка - полусумма координат его концов:

x = (- 2 + 4)/2 = 2/2 = 1
y = (3 - 1)/2 = 2/2 = 1
z = (4 + 6)/2 = 10/2 = 5

(1 ; 1 ; 5) - середина отрезка