На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка Е. Прямые АЕ и ВС пересекаются в точке F. Найдите

EC,если известно, что CF=27,DE=2,BC=3. Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби (если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой ;. наприм. -2; 4,3):

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.
27/х=30/х+2
30х=27х+54
х=54/3