Одна сторона треугольника равна 40 см, другая 24 см, а третья 36 см. Найти периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

40+24+36=100(см)-периметр треугольника.

Отвечает Мартыненко Анастасия.

P=a+b+c
Следовательно Р=40+24+36=100