Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке N .Найдите угол ANB ,если угол А =58

градусов ,угол В =96

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
∠ANB=180°-(∠BAN-∠ABN)
∠BAN= \frac{1}{2} ∠ACB = \frac{1}{2} 58°=29°
∠ABN= \frac{1}{2}  ∠ABC = \frac{1}{2} 96°=48°
∠ANB=180°-(29°+48°)=103°