Помогите пожалуйста стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними равен 120о. Найдите

третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Теорема косинусов неизвестная сторона пускай будет x, а другие y и z.
x^2=y^2+z^2-2yz*cos120 градусов
x^2=49+64-112*(-0.5)
x^2=113+56
x^2=169
x=13