Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24см, а одна из сторон в 3 раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

Х-1 сторона
3х-вторая сторона
х-третья сторона
3х-четвертвя сторона
х+х+3х+3х=24
8х=24
х=3
ответ: 3, 3, 9, 9.

Отвечает Бодров Максим.

Х-одна сторона,3х-вторая
Х+3х+х+3х=24
8х=24. Х=3-олна сторона
3*3=9 вторая сторона