Пожалуйстаа... Дан параллелепипед АВСДА1В1С1Д1. АС=100 см. ДС=60 см. АА1=8корней из 3 см. вычислить

градусную меру двугранного угла ДАВД1

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

градусной мерой двугранного угла АДСА1--является линейный угол (АDA1)



найдем AD=√AC^2-CD^2=13^2-5^2=12

tg(АDA1)=AA1/AD=12√3 /12=√3

√3--тангенс угла 60град

двугранный угол АДСА1 60град