Один угол параллелограмма больше другого на 96 найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


Пусть х-А

х+96-В

сумма - 180

х+х+96=180

2х=180-96

2х=74

х=37

1)37+96=134

Ответ:134

Отвечает Василенко Анна.
(180-96)/2+96=138 градусов