Докажите, что сумма каждых трех углов, не прилежащих один к другому и образуемых тремя

пересекающимися прямыми, равна двум прямым углам.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
Учитывай то, что вертикальные углы равны, следовательно 3-ри угла =180
имеем шесть углов, из которых три пары противолежащих попарно равных угла, т. е. обозначив углы А, В, С, суммируем шесть углов: 2А+2В+2С=360град, т. е. 2(А+В+С) =360
А+В+С=180град или 2 по 90град
роб