В треугольнике ABCAC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘ . Найдите угол C . Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.
Ответ: 112°.
Решение во вложении.
Отвечает Дёминой Михаил.
180-146=34 
треугольник равнобедренный так, как 2 стороны равны => углы при основании равны
С=180-(34*2)=112