Ос­но­ва­ния тра­пе­ции равны 6 и 24, одна из бо­ко­вых сто­рон равна 11, а синус угла между ней и

одним из ос­но­ва­ний равен 1/6. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

hтр= бок сторона* sin α=11*1/6=11/6
Sтр=(6+24)/2*11/6=30*11/2*6=55/2=27,5