Отрезок длиной 18 см разделён точкой на два неравных отрезка.чему равно расстояние между серединами

этих отрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Первый отрезок равен х, второй отрезок равен у, тогда расстояние между их половинами равно х/2+у/2=(х+у)/2. х+у=18, значт (х+у)/2=9см