из точки а не лежащей на плоскости а проведены перпендикуляр ah и наклонные ab и ac найдите hc если

ab=13см bh=5см ,угол ach=60градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
ΔAHB-прямоугольный, по т. Пифагора АН=√13²-5²=√169-25=√144=12
ΔАНС - прямоугольный, НС=АН/tg60=12/√3=4√3