Для углов 1, 2, 3 и 4 сумма каких-то двух из них на 100° больше суммы двух оставшихся. Найти углы

1, 2, 3 и 4. Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Нехай Кут 1 =куту 3= Х, тодi Кут 2=4=х+100 скл. рiвняння.:
x+x+x+100+x+100=360
x+x+x+x=360-100-100
4x=160
x= 40 - кут 1 i 2
Кут 2, 4= 40+100
Кут 2, 4= 140