Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенуза равна 11,1 мм и∢B=45°. Найди катет CA.



Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Согласно условию, АВС- прямоугольный, равнобедренный ( углы 45°, 45°, 90°)⇒ВС/11,1= 11/√1⇒ВС=11,11/√1=12√3